Poc Cadence Bib Shorts Verde M Uomo Pargasite Green

Pantaloni a bretelle POC M's Cadence Bib Shorts (Pargasite Green) Uomo M

Poc Cadence Bib Shorts Verde M Uomo Pargasite Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni a bretelle POC M's Cadence Bib Shorts (Pargasite Green) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
112,43 €
Spedizione da 10,39 €

Ciclisti con bretelle POC Cadence Vert

2-6 giorni lavorativi
125,30 €
Spedizione da 8,49 €

POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,70 €
Spedizione gratuita

POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

170,30 €
Spedizione gratuita
Poc Cadence Bib Shorts Verde M Uomo Pargasite Green

Offerta più conveniente

Sviluppati per un comfort assoluto senza compromettere le prestazioni, questi pantaloncini a bretelle presentano design e tecnologie in attesa di brevetto per farti pedalare al meglio.Caratteristiche:Fondello in attesa di brevetto:- Il design del fondello in attesa di brevetto è modellato e costruito per offrire supporto extra e morbidezza esattamente dove è più necessario. La sagomatura e la scultura dell´imbottitura offrono supporto e spazio, senza eccessiva pressione sulle aree più sensibili.Inserti in gel:- Un morbido inserto in gel nel fondello lavora per assorbire le vibrazioni della strada e migliorare il comfort generale durante la guida.Sensazione di compressione:- Una miscela di poliammide/elastan a maglia compatta offre una sensazione di compressione di supporto, supportando i muscoli affinché si comportino al meglio man mano che si stancano.Elasticità a 4 vie:- Ti sentirai libero di muoverti naturalmente in qualsiasi direzione mentre indossi questi pantaloncini a bretelle,
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ARCTIX Tundra Ballistic Bib Overalls with Added Visibility, Salopette con Bretelle Uomo, A6 Camo Nero, Small (29-30W 36L)
76,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ARCTIX Tundra Ballistic Bib Overalls with Added Visibility, Salopette con Bretelle Uomo, A6 Camo Nero, Large (36-38W 36L)
45,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Blåkläder Bretelle per pantaloni a vita 1862 21621811 Einheitsgröße
33,09 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
ARCTIX Tundra Ballistic Bib Overalls with Added Visibility, Salopette con Bretelle Uomo, A6 Camo Nero, 4X-Large (52-54W 34L)
97,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncino con bretelle juniorTEAM VISMA-LEASE A BIKE 2024
69,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €