Pantaloni 2 in 1 da uomo Salewa PUEZ TALVENO DST 2/1 (oliva scuro) S (46 IT)

offerte usate a partire da

Pantaloni 2 in 1 da uomo Salewa PUEZ TALVENO DST 2/1 (oliva scuro) S (46 IT)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
107,17 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 46 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
114,36 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 grigio scuro - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
117,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,20 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

127,15 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione da 6,50 €

1 varianti a partire da 78,99 €

Pantaloni 2 in 1 da uomo Salewa PUEZ TALVENO DST 2/1 (oliva scuro) S (46 IT)

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni da trekking Puez Talveno, leggeri e antivento, convertibili. Comfort ottimale, asciugatura rapida e rispetto dell'ambiente. Il vostro compagno di trekking ideale: pantaloni convertibili e antivento Il Puez Talveno è un pantalone softshell da trekking 2 in 1 progettato per le avventure in luoghi come le Dolomiti e altrove nel mondo. Realizzati in leggero Durastretch da Salewa, sono antivento, ad asciugatura rapida ed elastici. Il design consente di trasformarli facilmente in pantaloncini senza dover togliere le scarpe. Con due tasche per le mani con cerniera e una tasca posteriore con cerniera, questo capo offre una pratica conservazione. La fascia ergonomica in vita assicura una vestibilità comoda ed è compatibile con lo zaino. Il tessuto ha ottenuto il marchio bluesign®, che ne garantisce il rispetto dell'ambiente. Vantaggi Versatilità senza pari: pantaloni softshell 2 in 1, facilmente trasformabili in pantaloncini, ideali per tutte le avventure di trekking. Comf
104,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.