Alpinestars Flex-ast 5 Jeans Blu 32 / Regular Uomo

Pantalone Jeans FLEX-AST 5 Blu ALPINESTARS - JN: 32

Alpinestars Flex-ast 5 Jeans Blu 32 / Regular Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Flex-Ast 5 Denim Indaco Lavato32 Indaco Lavato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Flex-AST 5 Jeans da motociclista, blu sbiadito, Taglia 32

3 - 5 giorni
161,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars pantaloni uomo Flex-Ast 5 denim pant - Lavato indaco 32

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
170,95 €
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Flex-ast 5 Jeans Blu 32 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni FLEX-AST 5 Denim sono jeans da moto protettivi reinventati per l´uso quotidiano.Progettati con una costruzione leggera in denim monostrato elasticizzato e una vestibilità pulita e affusolata, offrono comfort per tutto il giorno e uno stile casual senza compromettere la sicurezza.Progettati per superare le specifiche di prestazione e gli standard di certificazione CE, questi jeans offrono protezione integrata discreta con dettagli raffinati e un lavaggio e una finitura moderni, rendendoli una scelta ideale per i motociclisti che desiderano comfort per tutto il giorno e praticità quotidiana con protezione integrata specifica per moto.Caratteristiche principali:Vestibilità su misura: vestibilità affusolata regolare per una silhouette moderna che transita senza sforzo dalla strada alla città.Stile casual, protezione da moto: estetica in denim lifestyle pulita con protezione integrata: i jeans da moto perfetti per tutti i giorni.Posizionamento dell´armatura regolabile: le tasche
158,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Reell - Flex Tapered Chino - Pantaloni tempo libero 33 - Length: 32 olivia
57,36 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Reell - Flex Tapered Chino - Pantaloni tempo libero 32 - Length: 32 beige
57,36 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Reell Jeans Uomo Pantaloni Chino Flex Tapered
59,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Reell Jeans Uomo Pantaloni Chino Flex Tapered
59,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Reell Jeans Uomo Pantaloni Chino Flex Tapered
59,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €