Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione da 0,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella 3L PTX Pant W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,16 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella 3l Powertex Pants Nero XS Donna

2-4 giorni lavorativi
352,00 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella 3L PTX Pant W

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
388,86 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella 3 Layers Powertex Hardshell Pantaloni Donna Black black out 40

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

Offerta più conveniente

pantaloni tecnici hardshell da donna leggeri completamente impermeabili antivento e traspiranti per lo sci alpinismo qualunque sia il vostro livello o la vostra visione personale dello scialpinismo i pantaloni sella powertex offrono una protezione completa contro gli elementi e una traspirabilita eccezionale liberta di movimento impermeabile e traspirante il tessuto powertex laminato a 3 strati leggero completamente impermeabile colonna d acqua 20 000 mm e antivento con cuciture nastrate e cerniere resistenti all acqua protegge dalle intemperie nelle giornate piu difficili offrendo al contempo un elevata traspirabilita 20 000 g m2 24h per le salite e le discese dettagli specifici per lo sci la struttura flessibile e dotata di una cerniera per la ventilazione delle gambe che aiuta a gestire l umidita per evitare che la neve penetri e stata aggiunta una ghetta interna fissa e una cintura a strappo facile da regolare con chiusura sicura con bottoni a pressione questi pantaloni tecnici da
177,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SIROKO - Pantaloni da Snowboard Hardshell da Donna P2-W Peyto - L - Nero
119,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 32 nero
119,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Fall Line Hardshell Thermo Pants Nero 42 / Regular Donna
265,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Isbjörn - Kid's Hurricane Hardshell Pant - Pantaloni hardshell 122/128 blu
92,26 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Fall Line Hardshell Thermo Pants Nero 36 / Regular Donna
272,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €