Alpinestars Flex-AST Cargo, pantaloni in tessuto XXL male Nero

Pantalone FLEX-AST CARGO Nero ALPINESTARS - UE: 2XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Flex-AST Cargo, pantaloni in tessuto XXL male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni Cargo Moto Alpinestars Flex-Ast Nero/NeroXXL Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
181,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Flex-Ast Cargo Nero / Nero Nero 2XL

1-3 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto cargo Alpinestars Flex-AST neri-neri 2XL

5 Giorni lavorativi
223,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Flex-AST Cargo Pantaloni tessili da moto, nero, taglia M per maschi
179,56 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Da Moto Alpinestars Flex-Ast Cargo (Nero) Taglia: XL
179,56 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Flex-ast Cargo Pants Nero 4XL Uomo
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pantaloni Flex-AST Canvas Sabbia Taglia L
175,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Flex-AST Cargo Pantaloni tessili da moto, beige, taglia 3XL per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Flex-AST Cargo, pantaloni in tessuto XXL male Nero

Offerta più conveniente

Ispirati al classico abbigliamento militare e da lavoro, i pantaloni Flex-Ast Cargo sono progettati per i ciclisti urbani che cercano un equilibrio tra stile, comfort e protezione. Questi pantaloni combinano un tessuto resistente ed elastico con un design elegante e utilitario a più tasche, per un comfort e una flessibilità che durano tutto il giorno. Con le protezioni integrate di livello 1 Nucleon Flex Plus sulle ginocchia, i pantaloni offrono una protezione dagli impatti discreta, super-ventilata e flessibile, pur mantenendo un look raffinato e contemporaneo. Caratteristiche Vestibilità cargo affusolata: Vestibilità regolare con gambe affusolate e orli elastici, disponibile in lunghezza regolare e corta. La lunghezza corta è più corta di 5 cm rispetto alla versione normale. Comfort flessibile: Il tessuto leggero ed elasticizzato consente la massima mobilità del pilota senza compromettere la durata, con fodera in rete su cosce e ginocchia e tessuto morbido all interno dei pantaloni e
179,56 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)