Alpinestars Stella Techstar Nomur, pantaloni tessili donna 30 female Nero/Bianco/Fucsia

Pantalone Donna STELLA TECHSTAR NOMUR Rosa Nero ALPINESTARS - AN: 30

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Techstar Nomur, pantaloni tessili donna 30 female Nero/Bianco/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Techstar Nomur Pink Pantaloni da motocross da donna, taglia 30 per donne

5 - 7 giorni
170,77 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone Donna STELLA TECHSTAR NOMUR Rosa Nero ALPINESTARS - AN: 30

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Stella Techstar Nomur Off-road Pants Nero 30 Donna

3 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Stella Forest - Pantaloni Larghi Floreali - - Trousers - Donna - Verde - XS
144,72 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Pepe Jeans Stella Pant Pantaloni, Marrone (Beige Chiaro), L Donna
45,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Stella Forest - Pantaloni Larghi Floreali - - Trousers - Donna - Verde - S
144,72 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
YAS likka HW Pants S. Noos, Stella Bianca, 48
43,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cambio - Stella Bukser 0360 06 7644 - - Trousers - Donna - Bianco - L
161,79 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpinestars Stella Techstar Nomur, pantaloni tessili donna 30 female Nero/Bianco/Fucsia

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre una miscela ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni, i pantaloni sono costruiti in multi-materiale e offrono i più alti livelli di ventilazione ed elasticità per un eccellente libertà di movimento. I leggeri pantaloni Stella Techstar Nomur, con la loro vestibilità atletica da gara, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia di chiusura magnetica SX2 e una raffinata costruzione 3D Babel del ginocchio per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento. Caratteristiche Caratterizzati da una vestibilità femminile dedicata ed ergonomica, i pantaloni Stella Techstar Nomur sono stati specificamente adattati alla figura femminile per un comfort di guida ottimale. Costruzione elastica resistente: I pantaloni Stella Techstar Nomur hanno una struttura in materiali rinforzati, con un resistente politessuto 600 D e materiali ripstop elasticizzati. Taglio ergonomic
170,58 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)