Alpinestars Stella Techstar Nomur Off-road Pants Blu 32 Donna

Pantalone Donna STELLA TECHSTAR NOMUR Azzurro Bianco ALPINESTARS - AN: 32

Alpinestars Stella Techstar Nomur Off-road Pants Blu 32 Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
146,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella Tech Nomur Pantaloni da motocross da donna, Taglia 32

8 - 12 giorni
151,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone Donna STELLA TECHSTAR NOMUR Azzurro Bianco ALPINESTARS - AN: 32

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,66 €
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Stella Techstar Nomur Off-road Pants Blu 32 Donna

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la miscela ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni, i pantaloni, grazie alla loro costruzione multi-materiale, offrono i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un´eccellente libertà di movimento. I leggeri pantaloni Stella Techstar Nomur, con il loro taglio atletico da gara, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia di chiusura magnetica SX2 e una raffinata costruzione del ginocchio 3D Babel per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche principali:- Caratterizzati da una vestibilità dedicata ed ergonomica da donna, i pantaloni Stella Techstar Nomur sono stati specificamente adattati alla figura femminile per un comfort di guida ottimale.- Costruzione elastica resistente: i pantaloni Stella Techstar Nomur hanno una costruzione con materiali rinforzati, caratterizzata da resistente politessuto 600 D e materiali ripstop e
146,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Stella Forest - Pantaloni Larghi Floreali - - Trousers - Donna - Verde - S
154,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Pepe Jeans Stella Pant Pantaloni, Marrone (Beige Chiaro), L Donna
61,63 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
YAS Pantaloni da Donna Yaslikka HW S Noos, Stella Bianca, 44
45,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stella Forest - Pantalon Abril Verde - Abbigliamento 34 Verde
87,50 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
YAS likka HW Pants S. Noos, Stella Bianca, 48
42,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita