Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Nero 3XL Donna

Pantalone Donna STELLA ANDES V4 DRYSTAR Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Nero 3XL Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Stella Andes v4 Drystar Donna Nero3XL Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto da donna Alpinestars Stella Andes V4 Drystar neri 3XL

7 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Nero 3XL Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni Stella Andes v4 Drystar® offrono una combinazione di design avanzato, stile moderno e funzionalità pratica, rendendoli ideali sia per i motociclisti avventurosi che per i pendolari. Realizzati con la tecnologia Alpinestars Drystar®, questi pantaloni offrono protezione impermeabile al 100% e traspirabilità per la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche. Con ampi pannelli softshell elasticizzati per una maggiore mobilità e rinforzi ripstop nelle aree ad alta usura, garantiscono durata e comfort. La fodera termica staccabile e le prese d´aria sulle cosce posizionate strategicamente offrono una ventilazione superiore, garantendo comfort in tutte le condizioni di guida. Dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus CE Livello 1 ultra-ventilate e altamente flessibili per un´efficace protezione dagli impatti.Caratteristiche:- Versatilità All-Terrain: Realizzati in politessuto 450D rinforzato per prestazioni di lunga durata in tutte le condizioni atmosferiche.- Me
208,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Stella Forest - Pantaloni Larghi Floreali - - Trousers - Donna - Verde - S
154,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Pepe Jeans Stella Pant Pantaloni, Marrone (Beige Chiaro), L Donna
61,63 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
YAS Pantaloni da Donna Yaslikka HW S Noos, Stella Bianca, 44
45,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stella Forest - Pantalon Abril Verde - Abbigliamento 34 Verde
87,50 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
YAS Pantaloni da Donna Yaslikka HW Pants S. Noos Yaslikka HW Pants S. Noos, Stella Bianca, 52
42,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita