Basil Skane Pants Nero M Donna Black

Pantalone da pioggia per bicicletta basil skane donna nero

Basil Skane Pants Nero M Donna Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantalone da pioggia per bicicletta basil skane donna nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €

Pantaloni antipioggia Basil Skane donna nero taglia M

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,09 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da jogging impermeabili donna Basil skane Noir

2-6 giorni lavorativi
93,00 €
Spedizione da 8,49 €
Basil Skane Pants Nero M Donna Black

Offerta più conveniente

I pantaloni da pioggia Skane sono pantaloni da ciclismo sportivi e pratici da donna. Questi pantaloni neri sono appositamente progettati per il pendolare che richiede il meglio dagli accessori per il ciclismo. Ciò significa, tra le altre cose, che i pantaloni si adattano perfettamente alle alte velocità e non si accendono. Grazie all'uso di materiale elasticizzato a 2 vie e cuciture ergonomiche sulle ginocchia, i pantaloni hanno una vestibilità perfetta. Alla fine, i pantaloni si adattano perfettamente e hai ancora abbastanza spazio per andare in bicicletta. La cintura regolabile, incluso un ulteriore cordoncino e le gambe dei pantaloni regolabili (tramite velcro), contribuiscono a questa vestibilità. L'apertura quasi completa sul lato rende i pantaloni veloci e comodi da indossare. La fodera e la patta antipioggia dietro la cerniera assicurano che i pantaloni rimangano asciutti anche durante una forte pioggia. I pantaloni sono inoltre traspiranti, antivento e impermeabili grazie al te
72,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni da pioggia Helly Hansen Seven J, donna, nero 34(XS) Sort
59,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
CMP Pantaloni Pioggia Da Bambini, Navy, 176
15,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Loke 2.0, pantaloni da pioggia, donna, nero 44(XXL) Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Helly Hansen Loke 2.0, pantaloni da pioggia, donna, nero 36(S) Black
80,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €