Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 6XL / Regular Uomo

Pantalone BOGOTA PRO DRYSTAR 4 SEASON Nero ALPINESTARS - UE: 6XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 6XL / Regular Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, nero, taglia 6XL per maschi

5 - 7 giorni
287,64 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar 6XL male Nero/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
287,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero 6XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero Nero 6XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

PANTALONI BOGOTA' PRO DRYSTAR® 4 STAGIONI - REGOLARI ALPINESTARS

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,96 €
Spedizione da 8,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Nero6XL Nero

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar® 4 Stagioni - Regolari - Nero/Ner

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 261,49 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 6XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Bogota Pro Drystar® 4 stagioni sono progettati per offrire la massima protezione, prestazioni meteorologiche e comfort, e utilizzano un rivestimento impermeabile laminato Drystar® tecnico Alpinestars che offre una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali in caso di pioggia.I pantaloni hanno un trattamento DWR (Durable Water Repellent) per prestazioni aggiuntive in caso di pioggia.Progettati con una vestibilità sartoriale ed ergonomica per adattarsi comodamente a tutti i movimenti di guida.1.I pantaloni Bogota Pro hanno grandi pannelli di ventilazione diretta sulle cosce per un controllo climatico efficace in condizioni meteorologiche variabili.Dotati di una costruzione in micro ripstop leggero e poliestere 600d per una maggiore durata, questi pantaloni sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Pro CE di livello 2 e protezioni per le anche Bio-Flex per una protezione efficace dagli impatti.I pantaloni Liner To Drop tutto l´anno sono progettati per la
284,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)