Basil Skane Pants Verde 2XL Uomo

Pantalone antipioggia per bicicletta basil skane uomo verde

Basil Skane Pants Verde 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni antipioggia Basil Skane uomo teal green taglia XXL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,58 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da jogging impermeabili Basil skane Vert

2-6 giorni lavorativi
90,48 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Held Aqua Pantaloni pioggia, nero, taglia 4XL
49,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,50 €
Held Aqua Pantaloni pioggia, nero, taglia XL
49,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Aqua Pantaloni pioggia, nero, taglia L
49,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Aqua Pantaloni pioggia, nero, taglia M
49,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Aqua Pantaloni pioggia, nero, taglia L
49,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Basil Skane Pants Verde 2XL Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni antipioggia da ciclismo Skane sono sportivi e pratici per gli uomini. I pantaloni da pioggia verde acqua verde sono appositamente progettati per i pendolari che richiedono il meglio dagli accessori per biciclette. Ciò significa, tra l'altro, che i pantaloni si adattano strettamente ad alta velocità e non si agitano. Grazie all'uso di materiale elasticizzato a 2 vie e cuciture ergonomiche sulle ginocchia, i pantaloni si adattano perfettamente e sono estremamente comodi per il ciclismo. Ciò è anche in parte dovuto alla cintura regolabile con un laccio extra e alle gambe regolabili con chiusura in velcro. L'apertura quasi completa sul lato consente di indossare i pantaloni rapidamente e comodamente. Il risvolto per la pioggia dietro la cerniera assicura che i tuoi pantaloni rimangano asciutti durante le piogge più pesanti. I pantaloni sono traspiranti, antivento e impermeabili, grazie al tessuto T: 10.000 WP e 10.000 MVP. Il tessuto è inoltre dotato di un rivestimento DWR, che
72,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)