HEAD Club Original Pantaloncini Ragazze - Nero, Taglia: 140

Pantaloncini per ragazze Head Girls Club Original - Nero (140 cm)

HEAD Club Original Pantaloncini Ragazze - Nero, Taglia: 140

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Club Original Pantaloncini Ragazze - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

Head Racket Club Original Shorts Nero 140 cm Ragazza

2-4 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini per ragazze Head Girls Club Original - Nero (140 cm)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD Club Original Shorts Girls, Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,15 €
Spedizione gratuita
HEAD Club Original Pantaloncini Ragazze - Nero, Taglia: 140

Offerta più conveniente

Perfetto pantaloncino per le giovani giocatrici I pantaloncini Head Club Original per ragazze sono la scelta ideale per le giovani promesse del tennis che apprezzano il comfort e la libertà di movimento. Realizzati in materiale leggero e traspirante, questi pantaloncini sono comodi da indossare, anche durante le partite più lunghe e intense. L'elastico in vita offre una vestibilità sicura e si adatta perfettamente, mentre il taglio confortevole garantisce una libertà di movimento illimitata. Due pratiche tasche laterali offrono spazio per palline da tennis o piccoli oggetti. Il design semplice e sportivo rende gli Head Club Original Shorts versatili, sia sul campo da tennis che nel tempo libero. Caratteristiche: Leggero e traspirante : materiale confortevole per il massimo delle prestazioni. Elastico in vita : si adatta perfettamente e garantisce una vestibilità sicura. Pratiche tasche laterali : ideali per palloni o piccoli accessori. Con i pantaloncini Head Club Original per ragazze
19,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Nike Sportswear Pantaloni 'CLUB' nero / bianco, Taglia 147-158
18,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Sportswear Pantaloni 'CLUB' nero / bianco, Taglia 138-147
18,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Joma 900760.600.XS Pantaloncini Sportivi, Elastico, Ragazze, Rosso, XS
Spedizione da 3,99 €