Pantaloncini MTB POC Essential Enduro Donna (Nero Uranio) XL

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero

Pantaloncini MTB POC Essential Enduro Donna (Nero Uranio) XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
53,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Essential Shorts Blu XL Donna Uranium Black

10 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc essential enduro short nero donna

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Shorts POC Essential Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione da 8,49 €

POC W's Essential Enduro Shorts

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,09 €
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB POC Essential Enduro Donna (Nero Uranio) XL

Offerta più conveniente

Pantaloncini leggeri e resistenti per il trail e l'enduro. Il tessuto elasticizzato rinforzato è preformato per il comfort della pedalata e la compatibilità con le ginocchiere. I pantaloncini Essential Enduro di W's offrono un eccellente equilibrio tra protezione e prestazioni, soprattutto per le giornate più calde sui sentieri. I pantaloncini sono stati progettati per massimizzare il comfort della pedalata e sono caratterizzati da un materiale leggero in nylon elasticizzato che allontana efficacemente l'umidità e si asciuga rapidamente, rendendoli perfetti per le giornate più calde. I pantaloncini Essential Enduro presentano un'eccellente impermeabilità, un sistema elastico in vita e un taglio adatto al ciclista per una perfetta integrazione con le ginocchiere. Vantaggi : Leggeri Funziona con le protezioni Durevole Specifiche tecniche: Materiale leggero: tessuto di nylon leggero e ad alta resistenza con elasticità. Asciugatura rapida: I pantaloncini allontanano l'umidità dal corpo
53,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XS olivia
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Women's Essential MTB Dungaree - Pantaloni da ciclismo XL blu/nero
187,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo M olivia
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Poc essential splash women s long sleeve jacket black
84,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo L olivia
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €