Pantaloncini MTB O'Neal Element Nero/Grigio30 Nero,Grigio

offerte usate a partire da

Pantaloncini MTB O'Neal Element Nero/Grigio30 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini MTB O'Neal Element Nero/Grigio30 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Element FR Hybrid V.22 Pantaloncini da bicicletta, nero, taglia 30 per maschi

1 - 2 giorni
66,49 €
Spedizione da 7,99 €

ONeal Element FR Hybrid, pantaloncini unisex 30 female Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
73,90 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloncini o 39 neal element fr hybrid v 22 neri grigi

4 días giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 6,99 €

O'NEAL | Pantaloncini Corti da Bici | MTB Mountainbike DH Downhill FR | Materiale Resistente in Rete, Inserti Elasticizzati | Pantaloncini FR Element Hybrid V.22 | Adulto | Nero Grigio | Taglia 30/46

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,75 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 48,99 €

Pantaloncini MTB O'Neal Element Nero/Grigio30 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Stai cercando pantaloncini da MTB che ti supportino in modo ottimale sulla bici e che ti aiutino ad affrontare ogni sfida? I pantaloncini Element FR sono la scelta giusta! Affidati a una vestibilità sicura, materiali resistenti e caratteristiche protettive eccellenti.Caratteristiche:• Progettati in collaborazione con il campione del mondo UCI DH Greg Minnaar• Tessuto principale leggero e traspirante, elasticizzato a 2 vie e ad asciugatura rapida• Inserti elasticizzati su cavallo, parte superiore della seduta e vita per una maggiore libertà di movimento• Pannelli della seduta resistenti all'abrasione• Toppe laterali resistenti all'abrasione• Ventilazioni tagliate a laser all'interno delle cosce• 2 tasche laterali con cerniera• Pratica linguetta per appenderli sul retro della vita, ottimo per asciugarli e riporli• Chiusura in vita a doppio bottone con regolazione laterale a strappo per una vestibilità aderente• Design aerodinamico per la pedalata e le corse
26,99 €
3-7 giorni
24mx.it