Poc Re-cycle Base Layer Shorts Nero L Donna

Pantaloncini intimi POC Re-Cycle nero donna - L

Poc Re-cycle Base Layer Shorts Nero L Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC W's Re-Cycle Boxer

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,99 €
Spedizione gratuita

Boxer da donna POC Re-cycle Noir

2-6 giorni lavorativi
68,55 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Re-cycle Base Layer Shorts Nero L Donna

Offerta più conveniente

Approfitta del comfort dell`imbottitura in camoscio senza dover indossare pantaloncini con bretelle.-In evidenza del prodotto.-Descrizione del prodotto:-Senti i vantaggi in termini di comfort e prestazioni dell`imbottitura in camoscio senza avere la compressione dei pantaloncini con bretelle.Traspiranti e ad asciugatura rapida, i boxer offrono un`imbottitura extra sotto qualsiasi pantaloncino da trail, aumentando il comfort in sella e rendendo più facile pedalare più a lungo.Realizzati utilizzando poliestere riciclato, i boxer Re-Cycle sono traspiranti e si asciugano rapidamente e allontanano l`umidità dal corpo in modo da rimanere asciutti.I boxer presentano un elastico in vita con il logo POC.-Dettagli tecnici.-Materiali riciclati.-I boxer sono realizzati utilizzando poliestere riciclato.-Cuscinetto in camoscio.-I boxer sono dotati di un grande fondello in camoscio ideale che offre supporto e ammortizzazione extra per gli appassionati di mountain bike.- Materiale ad asciugatura rapid
54,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)