ENDURA LOOP CARGO SHORT S

Pantaloncini Endura Loop Cargo beige - S

ENDURA LOOP CARGO SHORT S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
52,00 €
Spedizione da 7,00 €

Pantaloncini endura loop cargo uomo beige

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Shorts Endura Loop Beige

2-6 giorni lavorativi
81,59 €
Spedizione da 8,49 €
ENDURA LOOP CARGO SHORT S

Offerta più conveniente

Se cerchi il perfetto equilibrio tra resistenza e funzionalità per le tue avventure outdoor, i pantaloncini Endura Loop Cargo Short sono la scelta definitiva. Progettati dal celebre brand scozzese Endura, leader nell'abbigliamento tecnico da ciclismo, questi shorts nascono per chi non vuole scendere a compromessi tra stile casual e performance atletica. La colorazione Mushroom (C1-militare) conferisce un look sobrio ed elegante, ideale sia per i sentieri sterrati che per una sosta post-ride in città.. Perché scegliere l'Endura Loop Cargo? La risposta risiede nel suo tessuto in Nylon leggero e ultra-resistente, trattato per durare nel tempo anche a fronte di utilizzi intensi su terreni accidentati. Il design intelligente include ampie tasche cargo, essenziali per trasportare attrezzi, snack o dispositivi elettronici in totale sicurezza durante i tuoi tour in Gravel o MTB. La vestibilità è studiata per garantire la massima libertà di movimento, rendendoli i compagni ideali per lunghe ped
52,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Pantaloncini Endura Loop Cargo verde scuro - L
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pantaloncini Endura Loop Cargo verde scuro - S
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Loop Cargo Shorts Verde XS Uomo
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pantaloncini Endura Loop Cargo verde scuro - XL
43,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pantaloncini Endura Loop Cargo verde scuro - M
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €