Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - XS

Pantaloncini donna Ale PR-E Strada 2.0 - Nero bianco XS / Nero

offerte usate a partire da

Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alé - Women's Pr-E Strada 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini ciclismo donna ALE' R-EV1 VELOCITY PLUS nero
122,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alé Cycling Pantaloncini PR.E Magic Colour Rosso Donna M
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini ciclismo donna ALE' R-EV1 VELOCITY PLUS nero
122,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alé - Women's Magic Colour Shorts - Pantaloni da ciclismo L rosso
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Alé Solid Traguardo nero rosa donna - L
47,87 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - XS

Offerta più conveniente

I pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 da donna hanno un buon compromesso tra comfort e prestazioni. La loro leggerezza e resistenza sono le principali caratteristiche che esaltano le qualità dei tessuti che li compongono. L’inserto in tessuto frontale con filo di carbonio, antibatterico per natura, accelera la traspirazione e il conseguente asciugatura.Gamma PR.E - Pro Racing Experience: La gamma PR.E di Alé è concepita per quei ciclisti che cercano buone prestazioni e comfort combinati con uno stile inconfondibile. Questa linea di prodotti si caratterizza per le innovazioni tecniche e per un design molto accattivante.Fondello Comfort 4w: Realizzato in microfibra elastica, presenta un’imbottitura a memoria elevata nei punti di contatto per un supporto ottimale.Caratteristiche:Uso: StradaVestibilità performancePeso 145 gTemp. 18° / 30° CTessuti Zaffiro
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it