Tecnifibre Team Stretch Shorts Arancione S Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Tecnifibre Team Stretch - terracotta - Rosso (S)

Tecnifibre Team Stretch Shorts Arancione S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tecnifibre Team Stretch Pantaloncini Uomini

3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tecnifibre Team Stretch Pantaloncini Uomini, Taglia: S

3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da uomo Tecnifibre Team Stretch - terracotta - Rosso (S)

Consegna in 3-5 giorni
43,40 €
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Team Stretch Shorts Arancione S Uomo

Offerta più conveniente

TECNIFIBRE Team Stretch Shorts - Pantaloncini da Tennis da Uomo ad Alte PrestazioniMigliora il tuo gioco con i pantaloncini TECNIFIBRE Team Stretch, meticolosamente ingegnerizzati per il tennista moderno. Progettati per soddisfare le esigenze degli atleti che cercano una miscela superiore di comfort e prestazioni tecniche, questi pantaloncini sono il tuo compagno ideale in campo. Il loro taglio moderno e il tessuto innovativo li rendono un capo essenziale per giocare con completa sicurezza, permettendoti di concentrarti unicamente sul tuo prossimo colpo vincente. Muoviti con agilità illimitata e domina ogni punto con pantaloncini costruiti per i campioni.Libertà di Movimento IneguagliabileSperimenta un nuovo livello di movimento dinamico. I pantaloncini Team Stretch sono realizzati con un rivoluzionario tessuto sintetico elasticizzato in quattro direzioni che si muove con il tuo corpo, non contro di esso. Realizzato in poliestere ad alte prestazioni con un tocco di elastan, offre un´el
32,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €