Lacoste - Regular Fit Ultra Dry Tennis Shorts - - Shorts - Uomo - Bianco - M

Pantaloncini da tennis da uomo Lacoste Sweatsuit Ultra-Dry Regular Fit Tennis Shorts - white M

Lacoste - Regular Fit Ultra Dry Tennis Shorts - - Shorts - Uomo - Bianco - M

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini Lacoste Basic Tennis Uomo

Consegna in 6 giorni lavorativi
66,89 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da uomo Lacoste Tennis Training Shorts White M

Consegna in 4 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 7,99 €
Lacoste - Regular Fit Ultra Dry Tennis Shorts - - Shorts - Uomo - Bianco - M

Offerta più conveniente

I pantaloncini da tennis Lacoste Regular Fit Ultra Dry offrono traspirabilità e prestazioni anti-umidità in un taglio dritto e pulito - ideali per l'allenamento e l'uso quotidiano. Caratteristiche principali: Bianco | Poliestere | Anti-umidità (Ultra Dry) | Traspirante | Leggero | Elastico in vita (senza chiusure visibili) | Tasche laterali inserite | Sfoderato per facilità di movimento | Taglio dritto | Lunghezza regular | Patch con logo a coccodrillo in silicone sulla parte inferiore della gamba sinistra | Dimensioni e vestibilità: Altezza modello: 185 cm | Torace: 92 cm | Vita: 74 cm | Fianchi: 91 cm | Il modello indossa la taglia: 6 | Vestibilità regular | Taglio dritto | Lunghezza regular | Composizione e cura: Esterno: 87% Poliestere - 13% Elastan | Vita: 94% Poliestere - 6% Elastan | Lavare in lavatrice a freddo - ciclo delicato. Non candeggiare. Non asciugare in asciugatrice. Stirare a bassa temperatura (max 110°C). Non lavare a secco. Asciugare appeso.
51,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €