Lacoste Pantaloncini Uomini, Taglia: XXL

Pantaloncini da tennis da uomo Lacoste Roland-Garros Edition Tennis - green - Verde (XXL)

Lacoste Pantaloncini Uomini, Taglia: XXL

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da uomo Lacoste Roland Garros Performance Shorts Green/Sencha XXL

Consegna in 4 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 7,99 €
Lacoste Pantaloncini Uomini, Taglia: XXL

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort con i Pantaloncini Uomini di Lacoste per il Tennis Progettati per offrire il massimo del comfort durante le tue partite di tennis, i Pantaloncini Uomini di Lacoste sono l'alleato ideale per ogni sportivo. Realizzati con un tessuto innovativo che unisce il 89% di poliestere al 11% di elastan, questi pantaloncini garantiscono una straordinaria flessibilità e una perfetta vestibilità. Il taglio corto favorisce la libertà di movimento, mentre il design elegante e minimale esalta lo stile inconfondibile di Lacoste. Inoltre, la scelta di materiali sostenibili riflette l'impegno del marchio per un futuro più responsabile. Highlights: Materiali di Alta Qualità: 89% poliestere e 11% elastan per elasticità e comfort. Design Funzionale: Taglio corto che garantisce libertà di movimento durante il gioco. Sostenibilità: Fabbricati con pratiche sostenibili per rispettare l'ambiente. Scegli i Pantaloncini Uomini di Lacoste per il tennis: stile, comfort e rispetto per l'ambiente in og
69,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
37,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €