Short Head Pro 811416 Wh Xl XL Bianco

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (XL)

Short Head Pro 811416 Wh Xl XL Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
41,95 €
Spedizione da 9,95 €

HEAD Pro Pantaloncini Uomini - bianco, Taglia: XL

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
42,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Pro Pantaloncini Uomini - bianco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
42,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (XL)

Consegna in 3-5 giorni
56,90 €
Spedizione da 5,90 €
Short Head Pro 811416 Wh Xl XL Bianco

Offerta più conveniente

Pantaloncini Head Pro, libertà di movimento Il Head Pro è pensato per giocatori di tennis e padel che esigono prestazioni e comfort durante tutta la partita. La sua realizzazione con una miscela tecnica di poliestere ed elastan fornisce elasticità multidirezionale, permettendo di eseguire sprint, giri e colpi aperti senza restrizioni. La vita elastica con cordino regolabile garantisce una vestibilità sicura e personalizzata, evitando movimenti scomodi durante l'attività. Inoltre, integra la tecnologia Moisture Transfer Microfiber (MXM), che trasporta il sudore verso la superficie del tessuto per farlo evaporare rapidamente. Include tasche aperte pratiche per riporre palline e presenta un design sportivo moderno con logo visibile, ideale sia per l'allenamento che per la competizione. La sua vestibilità regolare e il tessuto leggero riducono la sensazione di peso, migliorando la concentrazione e le prestazioni in campo. Caratteristiche principali * Tessuto tecnico: 86% polies
41,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €