Head Racket Pro Shorts Bianco L Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (L)

Head Racket Pro Shorts Bianco L Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da uomo Head Pro Shorts Men WH L

Consegna in 4 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (L)

Consegna in 3-5 giorni
56,90 €
Spedizione da 5,90 €

Head Racket Pro Shorts Bianco L Uomo

Offerta più conveniente

Ottieni un vantaggio in campo con i pantaloncini da uomo PRO, parte della collezione PERFORMANCE utilizzata dai migliori giocatori HEAD.Realizzati in un misto tecnico di poliestere ed elastan, offrono elasticità a 4 vie per scivolate e cambi di direzione senza restrizioni.La cintura elastica con coulisse garantisce una vestibilità sicura e personalizzata, mentre le tasche ti permettono di portare con te l´essenziale.Sono dotati della tecnologia Moisture Transfer Microfiber (MXM) di HEAD, che accelera l´asciugatura del tessuto e aiuta a mantenerti fresco nei momenti intensi.Tessuto principale: 87% poliestere 13% elastan (spandex) tessuto elasticizzato a 4 vie con finissaggio traspirante.Vestibilità: regolare.ELASTICITÀ A 4 VIE - Misto tessuto poliestere ed elastan per un movimento senza restrizioni.VESTIBILITÀ PERSONALIZZATA - Cintura elastica con coulisse per una vestibilità sicura.TECNOLOGIA DI RAFFREDDAMENTO - Tecnologia MXM di HEAD che asciuga rapidamente il tessuto.DESIGN FUNZIONAL
49,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)