Head Racket Power Shorts Verde M Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - tourquoise/blue - Turchese (M)

Head Racket Power Shorts Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Power Shorts Uomo Turquoise/Airforce Blue

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,32 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - tourquoise/blue - Turchese (M)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Power Shorts Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Per facilitare i movimenti in campo, i POWER SHORTS da uomo, sportivi ed eleganti, sono realizzati con un innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni. Stile moderno, sportivo e premium incontra un comfort avanzato e super-elastico nei POWER SHORTS da uomo. L´innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni ti permette di muoverti liberamente e facilmente in campo. Per mantenerti fresco, i pantaloncini sono progettati con tecnologia Moisture Transfer Microfiber ad alte prestazioni, che offre un effetto rinfrescante e aiuta il tessuto ad asciugarsi rapidamente, mentre gli inserti in mesh chiuso sui lati migliorano la traspirabilità. La cintura elasticizzata con coulisse ti permette di personalizzare la vestibilità e puoi riporre le palline da tennis nelle tasche a scomparsa. I POWER SHORTS sono impreziositi dal marchio HEAD per un tocco sportivo.Tessuto con elasticità in 4 direzioni, 100% poliestere e traspiranteCintura elasticizzata con regolazione a coulisseTasche a scomparsaInserti
35,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €