Head Racket Club Original Shorts Grigio XL Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Club Original Bermudas - grey melange - Grigio (XL)

Head Racket Club Original Shorts Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bermuda Head Club Original

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,13 €
Spedizione da 3,99 €

Bermuda Head Club Original

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,49 €
Spedizione da 14,50 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Club Original Bermudas - grey melange - Grigio (XL)

Consegna in 3-5 giorni
30,90 €
Spedizione da 5,90 €

Bermuda Head Club Original

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,88 €
Spedizione gratuita

Bermuda Head Club Original

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
51,97 €
Spedizione da 16,49 €
Head Racket Club Original Shorts Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Realizzati in pregiato French terry, questi BERMUDA CLUB ORIGINAL da uomo sono così morbidi che li indosserai volentieri tutto il giorno. La cintura elasticizzata - che può essere regolata rapidamente con il cordino per una vestibilità ideale - aumenta il tuo comfort. Rifiniti con il marchio HEAD e l´iconico logo a forcella, questi pantaloncini hanno un look sportivo e di alta qualità e sono dotati di tasche a infilo che ti permettono di riporre facilmente palline da tennis e altri oggetti essenziali.Vestibilità Regular:- Equilibrata e versatile, questa vestibilità offre una forma atletica naturale con libertà di movimento. Ideale da indossare a strati o da sola, funziona senza sforzo in tutte le stagioni e attività senza compromettere il comfort o lo stile.Tessuto in poliestere:- Leggero, resistente e orientato alle prestazioni, questo tessuto tiene il passo con i movimenti ad alta energia. Ad asciugatura rapida e resistente all´umidità, ti mantiene comodo dai campi estivi alle piste
22,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €