Head Racket Club Original Shorts Grigio L Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Club Original Bermudas - grey melange - Grigio (L)

Head Racket Club Original Shorts Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bermuda Head Club Original

Unknown
24,45 €
Spedizione da 3,99 €

Bermuda Head Club Original

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,26 €
Spedizione da 14,50 €

Bermuda Head Club Original

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
51,97 €
Spedizione da 16,49 €
Head Racket Club Original Shorts Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Realizzati in pregiato French terry, questi BERMUDA CLUB ORIGINAL da uomo sono così morbidi che li indosserai volentieri tutto il giorno. La cintura elasticizzata - che può essere regolata rapidamente con il cordino per una vestibilità ideale - aumenta il tuo comfort. Rifiniti con il marchio HEAD e l´iconico logo a forcella, questi pantaloncini hanno un look sportivo e di alta qualità e sono dotati di tasche a infilo che ti permettono di riporre facilmente palline da tennis e altri oggetti essenziali.Vestibilità Regular:- Equilibrata e versatile, questa vestibilità offre una forma atletica naturale con libertà di movimento. Ideale da indossare a strati o da sola, funziona senza sforzo in tutte le stagioni e attività senza compromettere il comfort o lo stile.Tessuto in poliestere:- Leggero, resistente e orientato alle prestazioni, questo tessuto tiene il passo con i movimenti ad alta energia. Ad asciugatura rapida e resistente all´umidità, ti mantiene comodo dai campi estivi alle piste
22,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €