adidas Ergo 9Inch Pantaloncini Uomini

Pantaloncini da tennis da uomo Adidas Climacool Ergo 9'' - white - Bianco (S)

adidas Ergo 9Inch Pantaloncini Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
38,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini adidas Core Ergo 22,86cm Uomo

Consegna in 6 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Tennis Climacool Ergo Shorts, White, S 9 inch

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,95 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Tennis Climacool Ergo - Pantaloncini bianchi-Bianco S 9in

7 Giorni
55,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da tennis Climacool Ergo White S 23 CM

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

adidas Ergo 9Inch Pantaloncini Uomini

Offerta più conveniente

Scopri i Nuovi Pantaloncini Ergo da Uomo adidas - Perfetti per il Tennis Quando il comfort incontra lo stile e la sostenibilità, nascono i pantaloncini Ergo da uomo adidas. Progettati specificamente per gli appassionati di tennis, questi pantaloncini sono realizzati con un mix innovativo di 84% poliestere riciclato e 16% elastan, garantendo massima libertà di movimento e un sostegno eccezionale in ogni partita. La loro struttura leggera e traspirante li rende ideali per le sessioni di gioco intense, permettendoti di concentrarti pienamente sulla partita, senza rinunciare allo stile. Highlights: Comfort avanzato: Tessuto estremamente leggero e traspirante per prestazioni ottimali. Sostenibilità al top: Realizzati con 84% di poliestere riciclato, riducendo l'impatto ambientale. Design ottimizzato per il tennis: Taglio e materiali studiati per massimizzare la mobilità sui campi da tennis. Adatta il tuo gioco e il tuo stile agli standard del futuro con i pantaloncini Ergo adidas: modernità
38,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it