Pantaloncini da moto Revit Outback 5 H2O neri M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Da Moto REV'IT! Outback 5 H2O NeroM corto Nero

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Revit Outback 5 H2o Pants Nero M / Short Uomo

4 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Outback 5 H2O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
249,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Outback 5 H2O, pantaloni tessili impermeabili Corto M male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Pantaloncini termici Revit Sky LL da uomo Saldi S
26,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Dainese Dry 3/4 Base Layer Pants Blu XS-S Uomo
36,51 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Dainese Dry Pants 3/4, Pantaloncini Intimi Moto, Uomo, Nero/Blu, L
36,51 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Dainese Dry 3/4, pantaloni funzionali XL/XXL male Nero/Blu
35,91 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dainese Dry Pants 3/4, Pantaloncini Intimi Moto, Uomo, Nero/Blu, M
34,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini da moto Revit Outback 5 H2O neri M

Offerta più conveniente

Questi pantaloni da moto sono progettati per viaggiare in modo confortevole e sicuro in qualsiasi condizione, dalla guida quotidiana alle lunghe avventure. Questi pantaloni da moto offrono un alto livello di protezione, materiali resistenti e soluzioni climatiche studiate per il massimo comfort in viaggio. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale-Poliestere 600D, XL Poliestere Ripstop 600D. Collaudata costruzione a 3 strati (5a generazione) Fodera termica rimovibile Membrana impermeabile rimovibile hydratex® | Lite 2-in-1 Pannelli di ventilazione diagonali migliorati Materiale elasticizzato nella zona del ginocchio Protezioni SEEFLEX CE livello 2 per le ginocchia Protezioni anca SEESMART CE livello 1 Elementi riflettenti Cintura regolabile in vita Cerniera corta di collegamento alla giacca Certificato secondo la norma EN 17092 (2020) Livello di protezione: AA
249,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it