Poc Infinite All Mountain Shorts Nero M Uomo

Pantaloncini da ciclismo POC Infinite All-Mountain da uomo nero uranio (M)

Poc Infinite All Mountain Shorts Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - M's Infinite all-Mountain Shorts

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Pantaloncini Ciclismo Entrata 2 Black Uomo S
44,98 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 37 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 46 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 43 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 44 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Poc Infinite All Mountain Shorts Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Perfettamente adatti alla guida in tutte le condizioni, i pantaloncini Infinite All-Mountain sono altamente resistenti e offrono una grande libertà di movimento.-In evidenza del prodotto.-Materiale altamente durevole, antivento e resistente all`acqua.- Sedile rinforzato.-Compatibile con ginocchiere.-Descrizione del prodotto:-Il perfetto compagno di pista.Che si tratti di trail o enduro, questi pantaloncini di peso medio offrono protezione e durata.Ideali per l`uso in qualsiasi condizione atmosferica, i pantaloncini sono realizzati con un materiale antivento e presentano un trattamento DWR per la protezione dall`acqua.Sviluppati per il comfort, i pantaloncini sono dotati di cerniere sulle cosce che controllano la ventilazione, nonché di un tassello senza cuciture e regolatori in velcro in vita per una vestibilità sicura.-Dettagli tecnici:-Pantaloncini protettivi di peso medio.-Costruito da un tessuto elasticizzato con proprietà antivento.-Altamente durevole.-Il materiale è miscelato con
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)