DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 46)

Pantaloncini da ciclismo DYNAFIT da donna Ride Light DST blu mirtillo marino (S)

DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 46)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
66,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Ride light Dynastretch - pantaloni MTB - donna Blue/Blue S

4-10 giorni lavorativi
69,40 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloni corti Dynafit Ride Light Dynastretch blu notte donna - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
82,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Pantaloncini Ciclismo Entrata 2 Black Uomo S
44,98 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 37 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 46 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 43 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 44 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 46)

Offerta più conveniente

I pantaloncini Ride Light Dynastretch da donna sono un capo polivalente per affrontare ogni uscita con la mountain bike. Quando si pedala serve la massima libertà di movimento per riuscire a dare il massimo, ma allo stesso tempo è fondamentale la traspirabilità, per evitare il surriscaldamento durante le ascese faticose. I Ride Light Dynastretch Shorts sono dei pantaloncini leggeri che hanno tutto ciò che serve per uscire con la mountain bike, senza trascurare l'estetica. Il materiale traspirante multi-estensibile non costringe e consente di sprigionare tutta l’energia delle gambe. È molto confortevole con le alte temperature ed è al contempo antistrappo e molto durevole. I pantaloncini hanno due tasche basse con zip per non intralciare i movimenti mentre si pedala e la vita elastica che aumenta la comodità sul sellino. I riflettori aumentano la sicurezza quando si esce al crepuscolo o in condizioni di scarsa visibilità. I pantaloncini sono perfettamente abbinabili con il sottopa.
66,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)