Alpinestars a dura elite mtb shorts black

Pantaloncini corti Alpinestars A-DURA Elite senza fondello nero - 32

Alpinestars a dura elite mtb shorts black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Alpinestars A-dura Elite Shorts Nero 32 Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars a dura elite mtb shorts black

Offerta più conveniente

guidate la vostra bici con fiducia con i pantaloncini a dura elite di alpinestars realizzati in resistente tessuto cordura elasticizzato in 4 direzioni questi pantaloncini sono stati creati per resistere agli ambienti piu difficili della mountain bike mentre l elastan fornisce l elasticita necessaria per consentire ai ciclisti di muoversi liberamente e in modo efficiente in sella inoltre i pantaloncini presentano una chiusura anteriore a scatto con zip e 2 tasche laterali con zip foderate in rete che consentono di pedalare senza limitare i movimenti dettagli regolazioni laterali con gancio e anello per una vestibilita personalizzata 2 tasche con zip foderate in rete per gli oggetti personali 2 piccoli accenti riflettenti sul lato dei pantaloncini neri durevole tessuto cordura elasticizzato in 4 direzioni fascia in vita in cordura elasticizzata con fodera in rete sui lati interni e sul girovita anteriore per favorire la traspirazione e l asciugatura rapida chiusura anteriore a scatto co
79,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pantaloncini MTB Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux34 Bordeaux
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux32 Bordeaux
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux40 Bordeaux
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux38 Bordeaux
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux28 Bordeaux
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita