Salopette Alé PR.E Strada 2.0 nero logo giallo - M

Pantaloncini con bretelle Strada 2.0 nero

offerte usate a partire da

Salopette Alé PR.E Strada 2.0 nero logo giallo - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ale Pr-e Strada 2.0 Bib Shorts Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alé - Pr-E Strada 2.0 Bibshorts - Pantaloni da ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
107,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle Strada 2.0 nero

2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

NALINI, INTERMARCHE, Pantaloncini con Bretelle da Ciclismo
79,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROCKBROS Pantaloncini Bici Estivi, Pantaloncini Ciclismo con Bretelle, Salopette Ciclismo Uomo, Imbottitura 4D, Pantaloni Corti Traspiranti, Abbigliamento con Trasche per MTB, Bici da Strada
64,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NALINI, DSM FIRMENICH, Pantaloncini con Bretelle da Ciclismo
77,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salopette Alé Off Road Gravel Pro nero fango - XL
118,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
NALINI, DSM FIRMENICH, Pantaloncini con Bretelle da Ciclismo
61,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salopette Alé PR.E Strada 2.0 nero logo giallo - M

Offerta più conveniente

La salopette Alé PR.E Strada 2.0 offre un buon compromesso tra comfort e prestazioni. La sua leggerezza e resistenza sono le principali caratteristiche che evidenziano le qualità dei tessuti che la compongono. L'inserto di tessuto frontale con filo di carbonio, antibatterico per natura, accelera la traspirazione e il conseguente asciugatura.Fondello Comfort 4: Realizzato in microfibra elastica, presenta un'imbottitura ad alta memoria nei punti di contatto per un supporto ottimale. Si adatta all'anatomia del ciclista, garantendo un comfort duraturo.Caratteristiche:Uso: StradaPrestazioni di adattamentoPeso 165 gTemp. 18° / 30° CTessuti: Zaffiro, Fibra di carbonio AM
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it