Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 nero

ASSOS Pantaloncini da ciclismo da uomo Mille GT S11 nero | XL

Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 nero

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti con bretelle assos mille gt s11 nero uomo

4 días giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione da 0,99 €

Assos Mille Gt S11 Bib Shorts Nero XL Uomo Black Series

1 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Assos MILLE GT Bib Shorts S11 serie nera XL

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione da 14,90 €
Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 nero

Offerta più conveniente

La salopette corta Mille GT S11 è pensata per tutti i ciclisti su strada che vogliono accumulare chilometri in estate, con comfort, funzionalità e un taglio ben studiato. La lycra funzionale al quarzo ad alto contenuto di materiale riciclato è leggera, robusta, traspirante e piacevole sulla pelle grazie alla sua morbidezza. Ha anche un effetto antiodore, ideale per le lunghe sessioni nelle giornate calde. La struttura leggera della pettorina roll-bar con cinghie elastiche morbide assicura che il fondello rimanga saldamente in posizione anche in una posizione di guida attiva. I polsini antiscivolo garantiscono una vestibilità perfetta senza tagli. Al centro: il fondello termoformato Mille GT S11 con perforazione traspirante, ammortizzazione di 12 mm, tecnologia Golden Gate per la massima libertà di movimento e pannello protettivo Sundeck sul davanti. Pantaloni che portano il comfort dell'allenamento a un nuovo livello. realizzati in lycra funzionale al quarzo, leggera, resistente e tras
159,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | S
199,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
Assos equipe r s11 pantaloncino nero da uomo
199,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | M
170,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Assos UMA GT Pantaloncini corti C2-Serie nera XLG
121,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Pantaloncini mtb assos tactica cargo donna nero
78,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €