Salopette Castelli Endurance nero donna - XL

Pantaloncini castelli endurance donna neri

Salopette Castelli Endurance nero donna - XL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini castelli endurance donna neri

4 días giorni lavorativi
109,99 €

CASTELLI Endurance W Bibshort - pantalone bici con bretelle - donna Black XL

1-3 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Castelli - Women's Endurance Bibshort - Pantaloni da ciclismo XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

CASTELLI Endurance W Bibshort - Pantaloncini con Bretelle da Ciclismo Donna, Comfort e Prestazioni di Alto Livello

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance Bib Shorts Nero XL Donna

7 giorno(i) lavorativi
140,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Salopette Castelli Unlimited Endurance DT nero donna - M
156,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Endurance 3 Short, Pantaloncini da Ciclismo Uomo/Donna, Comodi e Traspiranti, Ideali per Lunghe Distanze
96,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Endurance 3 nero rosso - M
111,96 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Salopette Endurance 3 – Fondello ergonomico – Nero/Rosso S
77,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini castelli endurance donna neri
139,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Salopette Castelli Endurance nero donna - XL

Offerta più conveniente

La salopette Castelli Endurance da donna è progettata per garantire il massimo comfort per corse molto lunghe e gare di resistenza. Il tessuto Endurance Evolution fornisce una sensazione di morbidezza, una buona compressione e un'eccellente gestione dell'umidità, allontanando efficacemente il sudore. Il comodo inserto in silicone antiscivolo GIRO3 sulle gambe mantiene la salopette sempre in posizione, anche durante lo sforzo più intenso. Le bretelle si muovono liberamente e possono essere incrociate davanti o dietro. Sono abbastanza aderente da mantenere l'indumento in posizione, ma anche molto elastici per poterle tirare da parte in caso di necessità fisiologiche. Le cuciture posizionate intorno alla zona dei fianchi creano una forma anatomicamente corretta durante la pedalata. Incorpora il fondello Progetto X2 Air Donna.Fondello Progetto X2 Air Donna: Fondello di livello professionale per il massimo comfort.
107,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it