Pantaloncini Castelli Endurance 3 nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
93,95 €
Spedizione gratuita

CASTELLI ENDURANCE 3 SHORT S

1-3 giorni
95,96 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance 3 Short, Pantaloncini da Ciclismo Uomo/Donna, Comodi e Traspiranti, Ideali per Lunghe Distanze

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance 3 Short, Pantaloncini da Ciclismo Uomo/Donna, Comodi e Traspiranti, Ideali per Lunghe Distanze

Disponibilità immediata
107,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo Endurance 3 nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Endurance 3 Short, Pantaloncini da Ciclismo Uomo/Donna, Comodi e Traspiranti, Ideali per Lunghe Distanze

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
187,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salopette Castelli Unlimited Endurance DT nero donna - M
156,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Endurance 3 Short, Pantaloncini da Ciclismo Uomo/Donna, Comodi e Traspiranti, Ideali per Lunghe Distanze
96,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Endurance 3 nero rosso - M
111,96 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Salopette Endurance 3 – Fondello ergonomico – Nero/Rosso S
77,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini castelli endurance donna neri
139,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloncini Castelli Endurance 3 nero - S

Offerta più conveniente

I pantaloncini Castelli Endurance 3 sono progettati per il massimo comfort sulle lunghe distanze su strada. Realizzati con tessuto traspirante Endurance Evolution, questi pantaloncini sono morbidi al tatto, offrono un eccellente supporto muscolare e gestione dell'umidità durante lo sport. Le cuciture sono applicate anatomicamente nella zona dei fianchi per creare una forma perfetta sulla bici, mentre l'aggiunta del fondello Progetto X2 ad alte prestazioni trasforma un capo convenzionale in un impegno per un comfort di alto livello.Fondello Progetto X2: Fondello di livello professionale per il massimo comfort. Il nuovo strato di cura della pelle senza cuciture è più morbido contro la pelle e riduce le abrasioni. Strato ammortizzante separato a forma di sella con smorzamento progressivo mediante schiuma ad alta densità e inserti in gel Ideale per distanze medie da 2 a 3 ore.
93,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it