Ale Pr-e Strada 2.0 Shorts Nero L Donna

Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero logo rosso donna - L

offerte usate a partire da

Ale Pr-e Strada 2.0 Shorts Nero L Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da ciclismo da donna Strada 2.0 nero

2 - 4 giorni
85,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Pantaloncini Ale Lady Vanessa PR-E nero XXL
92,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Salopette Alé PR.E Master 2.0 grigio chiaro - M
99,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Ale Lady Vanessa PR-E nero L
92,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Alé - Women's PR-E Master 2.0 Bibshorts - Pantaloni da ciclismo L marrone
109,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alé Cycling Pantaloncini PR.E Magic Colour Rosso Donna M
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ale Pr-e Strada 2.0 Shorts Nero L Donna

Offerta più conveniente

ALE PR-E Strada 2.0 Salopette da Ciclismo da DonnaCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: Salopette da ciclismo---Conquista la strada con la Salopette da Ciclismo da Donna ALE PR-E Strada 2.0. Progettata per prestazioni d´élite e comfort impareggiabile, questa salopette presenta il sistema Body Mapping di ALE, che integra tessuti leggeri e resistenti con fibre di carbonio strategicamente posizionate per una traspirabilità e un assorbimento dell´umidità superiori. L´imbottitura W4H specifica da donna offre un supporto eccezionale, mentre la vestibilità ergonomica da gara e il Leg Stability System garantiscono una sensazione di aderenza, come una seconda pelle. Ideale per allenamenti e gare con clima caldo, sperimenta lo stile italiano e la funzionalità tecnica per un comfort che dura tutto il giorno.Progettata per la ciclista dedicata che richiede un perfetto equilibrio tra prestazioni, resistenza e stile, la salopette Strada 2.0 della collezione PR-E di Alé è un capolavoro di ingegneri
63,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)