Pantaloncini Alé Corsa nero giallo fluo - L

offerte usate a partire da

Pantaloncini Alé Corsa nero giallo fluo - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ale Corsa Bib Shorts Nero L Uomo

2 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alé Cycling Pragma Corsa - Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata
65,20 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Pragma Corsa - Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,07 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Pragma Corsa - Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 6,90 €

Alé Cycling Pragma Corsa - Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

69,56 €
Spedizione gratuita

Alé - Shorts Solid Corsa - Pantaloni da ciclismo L nero

4 - 6 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo senza bretelle ALE' SOLID CORSA giallo fluo 2026

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,43 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Pragma Corsa - Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Alé - Pragma Corsa Shorts - Pantaloni da ciclismo M grigio
55,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini Alé Pragma Corsa 2.0 nero - 3XL
60,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini Alé Pragma Corsa 2.0 nero - S
55,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini Alé Corsa nero bianco - XL
59,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Alé Cycling Pragma Corsa Pantaloncini Ciclismo Uomo, Antracite, XXL
55,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini Alé Corsa nero giallo fluo - L

Offerta più conveniente

I pantaloncini Alé Corsa sono realizzati con una regolazione multipla del pannello. Il tessuto Lycra Performer è utilizzato in ogni parte grazie all'eccellente copertura e sostegno muscolare. Realizzata in tessuto a rete micro estremamente elastico e traspirante, mentre il sistema di stabilizzazione delle gambe con taglio perforato da 5 cm mantiene i pantaloni corti al suoi posto senza limitare il flusso sanguigno né la libertà di movimento.Fondello 4 HF: Realizzata in microfibra elasticizzata con imbottitura. Posizione strategica sui punti di contatto. Sull'area perineale e ischiatica l'imbottitura densa è calibrata e traspirante in tutti i punti coperti per garantire la massima protezione dai colpi e dalle tensioni sul percorso.
56,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it