ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | M

Pantaloncini adidas London Pro 2-in-1 Donna

ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | M

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
46,75 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloncini da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Match Pro - white - Bianco (M)

Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

Pantaloncini adidas London Pro 2-in-1 Donna

Consegna in 6 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 10,00 €

SHORT DA TENNIS CLIMACOOL MATCH PRO White M

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita
ADIDAS Short da tennis Pro da donna bianco | M

Offerta più conveniente

Gli short Tennis Climacool Match Pro uniscono la tradizione di adidas a un design futuristico. Sono stati sviluppati per atleti e appassionati di tennis che esigono prestazioni e versatilità. La vita completamente elasticizzata assicura una vestibilità valorizzante, mentre gli short interni e le tasche laterali offrono un pratico spazio per riporre gli oggetti. La tecnologia adidas Climacool ti mantiene fresco e asciutto, garantendoti la massima concentrazione. Dettagli curati e un vistoso logo Performance rendono questi short un elemento distintivo dentro e fuori dal campo. In questo modo avrai sempre il massimo comfort e una totale libertà di movimento, mantenendo al contempo uno stile impeccabile. Dettagli: Short con tecnologia Climacool per un comfort fresco e asciutto. Tecnologia CLIMACOOL Materiale a trama piana Tasche laterali Vita completamente elasticizzata Leggings corti interni Taglio regolare Materiale: 86 % poliestere (100 % riciclato), 14 % elastan Colore: White
46,75 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da uomo Adidas London Shorts 9" - white - Bianco (S)
44,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini Adidas London XL Bianco
42,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
adidas Originals x Liberty London - Firebird - Pantaloncini neri a fiori-Nero 2XS
35,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
short adidas Originals x Liberty London REGULAR Black 9-10A
19,25 €
2 prezzi
adidas.it
Spedizione da 4,99 €
short adidas Originals x Liberty London REGULAR Black 13-14A
19,25 €
2 prezzi
adidas.it
Spedizione da 4,99 €