Pantafarm Gastro 20 bustine - Integratore Alimentare

PANTAFARM GASTRO integratore per il benessere gastrico 20 buste

Pantafarm Gastro 20 bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
17,70 €
Spedizione da 5,90 €

Pantafarm gastro 20 bustine

24/72 ore
18,06 €
Spedizione da 6,00 €

PANTAFARM GASTRO integratore per il benessere gastrico 20 buste

1-3 giorni lavorativi
18,25 €
Spedizione da 5,80 €

Biodelta Pantafarm Gastro 20 Bustine - Integratore Per Lo Stomaco

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,16 €
Spedizione da 4,89 €

PANTAFARM GASTRO 20 Bust.

2-3 giorni
19,23 €
Spedizione da 5,00 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,31 €
Spedizione gratuita

Biodelta Pantafarm Gastro Bustine 300 ml Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,39 €
Spedizione da 0,00 €

Biodelta PANTAFARM GASTRO 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
20,68 €
Spedizione da 4,90 €

Biodelta Pantafarm Gastro 20 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,83 €
Spedizione da 5,00 €
Pantafarm Gastro 20 bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Pantafarm Gastro 20 bustine - Integratore Alimentare - A cosa serve Pantafarm Gastro - Pantafarm Gastro è un integratore alimentare con formula brevettata a base di sodio alginato e acido ialuronico. Tali ingredienti possono essere utili per apportare uno quota integrativa di questi ingredienti alla normale dieta di coloro che per svariate ragioni abbiano la necessità di integrarli. - Componenti o Ingredienti di Pantafarm Gastro - Acqua; stabilizzante: xilitolo; sodio alginato; emulsionante: esteri del saccarosio degli acidi grassi; conservanti: benzoato di sodio, sorbato di potassio; sodio ialuronato; aroma; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. - Caratteristiche nutrizionali - Valori mediper 1 bustinaSodio alginato375 mgAcido ialuronico15 mg - Come assumere Pantafarm Gastro - Si consiglia l'assunzione di una bustina già pronta dopo il pasto o al bisogno, anche la sera prima di coricarsi. Dopo l'assunzione si consiglia di non bere per non diluire il p
17,70 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

19,85 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
biodelta Pantafarm gastro 20 bustine
19,62 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Biodelta Pantafarm Gastro 20 Bustine
24,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €