Panier des Sens Crema mani secche e screpolate con burro di karitè Verbena - Crema mani idratante - Prodotto in Francia 97% naturale - 2,6 floz/75 ml

Crema mani Verbena rilassante - Formato: 75 ml

offerte usate a partire da

Panier des Sens Crema mani secche e screpolate con burro di karitè Verbena - Crema mani idratante - Prodotto in Francia 97% naturale - 2,6 floz/75 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,50 €
20.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Panier des Sens Crema mani secche e screpolate con burro di karitè Verbena - Crema mani idratante - Prodotto in Francia 97% naturale - 2,6 floz/75 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,03 €
Spedizione gratuita

Panier Des Sens Crema Mani Verbena Rilassante 75 ml

Spedizione entro 15 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

L'occitane Gel Crema Mani Freschezza Verbena Taglia Viaggio, 30ml
6,30 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
l'occitane Verbena crema mani 30 ml
7,33 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Verbena Crema Rivit Corpo&mani
19,12 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
L’Occitane Verbena Cooling Hand Cream Gel crema-gel idratante per le mani 10 ml
3,50 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Panier des Sens Crema mani secche e screpolate con burro di karitè Verbena - Crema mani idratante - Prodotto in Francia 97% naturale - 2,6 floz/75 ml

Offerta più conveniente

CREMA PER MANI: Con il 20% di burro di karité e una texture ultra-nutriente, questa crema mani riparatrice combina i benefici nutrienti dell'olio d'oliva con i profumi naturali degli oli essenziali. Il 97% degli ingredienti sono di origine naturale. PRINCIPIO ATTIVO: Questa crema mani profumata contiene olio essenziale di lavanda, particolarmente indicato per pelli sensibili e irritate. Il suo profumo dona benessere e serenità ed è, inoltre, efficace come antistress. BURRO DI KARITÈ: Ricco di vitamine A, D, E, F e acidi grassi, il burro di karitè ha numerosi benefici: ammorbidisce, idrata, nutre la pelle e, combinato con l'olio d’oliva e le sue proprietà antiossidanti, rende la crema mani antiage un ottimo alleato contro l’invecchiamento. IMPEGNO: Panier des Sens mira al massimo della sostenibilità, rielaborando costantemente le formule delle nostre creme mani per offrirti almeno il 95% di ingredienti naturali. Dermatologicamente testato, questo trattamento naturale aiuta a nutrire e proteggere la pelle. PROFUMO: Una crema riparatrice che dona una dose essenziale di buonumore, tono e vitalità, grazie a una fragranza di agrumi e all'azione delle piante
15,50 €
amazon-marketplace.it