Panier des Sens - Petali di Iris - Crema idratante corpo naturale - Lozione corpo - con olio d'oliva e burro di karité - 96% di ingredienti naturali - Made in France - 250ml

Panier des Sens Crema corpo Petali di Iris con olio d'oliva e burro di karité 250 ml

Panier des Sens - Petali di Iris - Crema idratante corpo naturale - Lozione corpo - con olio d'oliva e burro di karité - 96% di ingredienti naturali - Made in France - 250ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
6.36 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Panier des Sens - Petali di Iris - Crema idratante corpo naturale - Lozione corpo - con olio d'oliva e burro di karité - 96% di ingredienti naturali - Made in France - 250ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,10 €
Spedizione gratuita

Panier Des Sens Pétales d'Iris Latte Corpo 250 ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,14 €
Spedizione gratuita

Panier des Sens - Petali di Iris - Crema idratante corpo naturale - Lozione corpo - con olio d'oliva e burro di karité - 96% di ingredienti naturali - Made in France - 250ml

Offerta più conveniente

CREMA CORPO - Questa crema corpo idratante profumata ha una texture leggera e fluida ed è arricchita con olio d'oliva per un'idratazione di lunga durata. La sua fragranza cipriata ed elegante vi avvolge in una sensazione di morbidezza e raffinatezza per tutto il giorno. INGREDIENTI ATTIVI - Formulata con olio d'oliva e burro di karité, questa body lotion ricca di sostanze nutritive idrata e aiuta la pelle a mantenere la sua elasticità. L'olio d'oliva crea una barriera protettiva, lasciando la pelle morbida ed elastica. Il burro di karité, ricco di vitamine A, D, E e F, nutre profondamente la pelle e combatte la disidratazione e le aggressioni esterne. MUSCHIO E VIOLETTA - Crema idratante per corpo dalla fragranza sofisticata e talcata che si fonde armoniosamente con le note muschiate e legnose del cedro e della violetta. L'incantevole fragranza del fiore di Iris avvolge i sensi, combinando elegantemente le delicate note floreali con il calore accattivante dei legni. USO E BENEFICI - Dermatologicamente testati, i nostri prodotti per la cura corpo combinano i benefici del burro di karité e dell'olio d'oliva per un'applicazione che avvolge il corpo in una sensazione di comfort e cura. Evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi: sciacquare con cautela con acqua. VEGAN FRIENDLY - Panier des Sens si impegna ogni giorno per un approccio allo sviluppo sostenibile. Lavoriamo costantemente per riformulare le nostre formule eco-compatibili in modo da offrire almeno il 95% di ingredienti di origine naturale. La confezione della nostra crema corpo profumata è riciclata e riciclabile. Vegan friendly.
15,90 €
amazon-marketplace.it