Pandasaurus - Brew - Gioco da tavolo - Età 14+ - Per 2-4 giocatori - 45-90 minuti - Inglese

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Pandasaurus - Brew - Gioco da tavolo - Età 14+ - Per 2-4 giocatori - 45-90 minuti - Inglese

Disponibilità immediata
33,29 €
Spedizione da 24,99 €

Pandasaurus - Brew - Gioco da tavolo - Età 14+ - Per 2-4 giocatori - 45-90 minuti - Inglese

Disponibilità immediata
34,15 €
Spedizione da 12,92 €
Pandasaurus - Brew - Gioco da tavolo - Età 14+ - Per 2-4 giocatori - 45-90 minuti - Inglese

Offerta più conveniente

SALVA LA FORESTA: la terra incantata è caduta nel caos. Il tempo è stravolto, le stagioni esistono tutte insieme e non esiste un vero e proprio ciclo del giorno e della notte. È tuo compito ripristinare l'armonia e salvare la foresta. GIOCO DI DADI STRATEGICO: tira i dadi e distribuisci i risultati nelle diverse aree del tabellone e nelle carte foresta. Le diverse facce dei dadi possono dare risorse e abilità diverse quando vengono posizionate per cambiare la strategia. DIVERSI MODI DI VINCERE: come si usano i cubi degli elementi? Per ottenere il controllo delle regioni forestali? Per raccogliere ingredienti per le pozioni? O per trovare amici animali? Ognuna di queste opzioni ti fa guadagnare punti vittoria, sia immediatamente sia alla fine del gioco. GIOCO DIVERTENTE PER FAMIGLIE: sia i bambini che gli adulti saranno entusiasti di questa interessante combinazione di gioco di dadi, work placement game e gioco di controllo delle aree! NUMERO DI GIOCATORI E DURATA DEL GIOCO: da 14 anni in su | Per 2 a 4 giocatori | Da 45 a 90 minuti | Edizione in inglese
32,99 €
Amazon.it