Obiettivo Panasonic 12-60 mm/F 3,5-5,6 LUMIX G VARIO POWER OIS ASPH 12 mm

Panasonic LUMIX G VARIO 12-60mm F3.5-5.6 ASPH. POWER O.I.S. MILC Teleobiettivo

Obiettivo Panasonic 12-60 mm/F 3,5-5,6 LUMIX G VARIO POWER OIS ASPH 12 mm

Prezzo totale più basso
6-10 giorni
289,99 €
Spedizione gratuita

Panasonic Lumix G 12-60mm F3.5-5.6 Asph. O.I.S. | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
312,00 €
Spedizione gratuita

Panasonic AF 12-60 mm f/3,5-5,6 G Vario Asph. OIS Micro Quattro Terzi

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
352,74 €
Spedizione gratuita

Panasonic LUMIX G VARIO H-FS12060E Obiettivo Zoom Standard Micro 4/3 12-60mm, F3.5-5.6 ASPH., POWER O.I.S., Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
368,99 €
Spedizione gratuita

Panasonic LUMIX G VARIO H-FS12060E Obiettivo Zoom Standard Micro 4/3 12-60mm, F3.5-5.6 ASPH., POWER O.I.S., Nero

Disponibilità immediata
409,24 €
Spedizione gratuita

Panasonic LUMIX G VARIO H-FS12060E Obiettivo Zoom Standard Micro 4/3 12-60mm, F3.5-5.6 ASPH., POWER O.I.S., Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
447,28 €
Spedizione gratuita

Panasonic LUMIX G VARIO H-FS12060E Obiettivo Zoom Standard Micro 4/3 12-60mm, F3.5-5.6 ASPH., POWER O.I.S., Nero

Disponibilità immediata
466,19 €
Spedizione gratuita

Panasonic obiettivo Lumix G X Vario 12-60mm f/3.5-5.6 HF Power OIS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
494,20 €
Spedizione gratuita

Panasonic LUMIX G VARIO H-FS12060E Obiettivo Zoom Standard Micro 4/3 12-60mm, F3.5-5.6 ASPH., POWER O.I.S., Nero

Disponibilità immediata
523,60 €
Spedizione da 9,99 €
Obiettivo Panasonic 12-60 mm/F 3,5-5,6 LUMIX G VARIO POWER OIS ASPH 12 mm

Offerta più conveniente

Panasonic 12-60 mm/F 3,5-5,6 LUMIX G VARIO POWER OIS ASPH 12 mm Obiettivo grandangolare 24Ã' mm. Angolo di campo 84Ã'...
289,99 €
6-10 giorni
onbuy.com/it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 6,6 cm
Peso 210 g
Lunghezza 71 mm
Dimensione filtro 58 mm

Contenuto dell'imballo

Borsa inclusa

Prestazione

Paraluce
Ingrandimento massimo 0,27x

Sistema di lente

Stabilizzatore immagine
Numero minimo di aperture 3,5
Numero di lamelle diaframma 7
Distanza minima di focus 0,2 m
Apertura massima 22
Lunghezza focale minima (35mm film equiv) 24 mm
Lunghezza focale massima (35mm film equiv) 120 mm
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Micro Quattro Terzi (MQT)
Tipo di lente Teleobiettivo
Componente per MILC
Lunghezza focale 12 - 60 mm
Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale 84.08 - 20.74°
Struttura lente 11/9

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lunghezza focale: 12-60mm, versatile per vari stili.
• Peso: 350 grammi, compatto e leggero.
• Stabilizzazione: Power OIS per immagini nitide.

Prodotti simili

Panasonic Lumix DC-G97 + Lumix G Vario 12-60 mm F/3.5-5.6 ASPH Power OIS
799,00 €
14 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Panasonic Lumix DC-G97 + Lumix G Vario 14-140mm F/3.5-5.6 Power OIS WR | ✅Garanzia di 5 anni
869,00 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Panasonic LUMIX G VARIO Nero
562,84 €
10 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Panasonic Lumix G9 II + 12-60mm F2.8-4.0 25,21 MP Live MOS 11552 x 8672 Pixel Nero
Spedizione gratuita
Panasonic Lumix G Vario 12-32mm Asph. OIS Nero
304,58 €
9 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita