Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 30 Gravel Tyre Oro 700C x 30

Panaracer Pneumatico Da Gravel Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 30

Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 30 Gravel Tyre Oro 700C x 30

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici a filo flessibile Panaracer Gravelking SK+ TLC Marron

2-6 giorni lavorativi
59,42 €
Spedizione da 8,49 €

Panaracer Gravelking SK Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Race C Evo 4-Pneumatico Pieghevole da Strada, Unisex, Nero/Ambra, 700 x 28c
38,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 30 Gravel Tyre Oro 700C x 30

Offerta più conveniente

Panaracer Gravelking SK+ Tubeless 700C x 30 Pneumatico GravelCategoria: Ruote e copertoniSottocategoria: PneumaticiDomina qualsiasi strada sterrata con il pneumatico gravel Panaracer Gravelking SK+ Tubeless 700C x 30, la scelta definitiva per gli avventurieri alla ricerca di massima durata e prestazioni. Progettato per il ciclista gravel moderno che esige affidabilità e velocità, questo pneumatico è il tuo passaporto per esplorare oltre l´asfalto con incrollabile sicurezza. Perfettamente adatto a set di ruote da 28 pollici / 700c, questo pneumatico pieghevole è ingegnerizzato per conquistare i terreni più impegnativi e imprevedibili.Il Gravelking SK è un pneumatico Gravel con un design semi-tassellato per una maggiore aderenza e trazione su terreni accidentati. Questo battistrada aggressivo presenta una parte centrale scorrevole per l´efficienza su fondi compatti e asfalto, mentre i tasselli laterali più pronunciati si aggrappano per fornire un eccezionale grip in curva e controllo su
37,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)