Panaracer Gravelking Semislick R Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

Panaracer Pneumatico Da Gravel Gravelking Semislick R Tubeless 700c X 40

Panaracer Gravelking Semislick R Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Panaracer gravelking semislick r pneumatico gravel 700 mm tubeless ready pieghevole mescola zsg gravel beadlock tufftex r black amber sidewall

4 días giorni lavorativi
48,99 €

Pneumatici a filo flessibile Panaracer Gravelking Semislick R TLC Noir

2-6 giorni lavorativi
58,53 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Race C Evo 4-Pneumatico Pieghevole da Strada, Unisex, Nero/Ambra, 700 x 28c
38,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Gravelking Semislick R Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

Offerta più conveniente

Pneumatico PANARACER Gravelking Semislick R Tubeless 700C x 40 GravelScatena tutto il tuo potenziale su terreni misti con il PANARACER Gravelking Semislick R 700C x 40, il pneumatico performante definitivo progettato per le esigenze del moderno ciclismo gravel. Pensato per corridori e ciclisti che non accettano compromessi sulla velocità, questo pneumatico è l´evoluzione della leggendaria famiglia Gravelking, ora ottimizzato per una resistenza al rotolamento ancora più bassa e una guida più leggera e reattiva. Che tu stia inseguendo podi, stabilendo record personali sul tuo giro locale o godendoti un´avventura di fine settimana ad alto ritmo, il Gravelking SS R offre il perfetto equilibrio tra velocità fulminea sull´asfalto e grip affidabile quando il percorso si fa tecnico.Questo pneumatico è costruito per la versatilità. L´esclusivo battistrada semi-slick presenta una linea centrale liscia, a trama a diamante, che ti permette di sfrecciare sull´asfalto e sullo sterrato compatto con i
41,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)