Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 54 Gravel Tyre Nero 700C x 54

Panaracer Gravelking SK Plus, Pneumatico Unisex, Nero/Nero, 29X2.10

Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 54 Gravel Tyre Nero 700C x 54

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

PANARACER Pneumatico Pieghevole GRAVELKING SK+ 29x2.10 120TPI TLR Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,20 €
Spedizione da 4,99 €

Panaracer Gravelking SK Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,22 €
Spedizione gratuita

Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 54 Gravel Tyre Nero 700C x 54

Offerta più conveniente

Panaracer Gravelking SK+ Tubeless 700C x 54 Copertone GravelCategoria: Ruote e copertoniSottocategoria: Copertoni---Conquista ogni strada sterrata con il massimo delle prestazioni aggressive su ghiaia: il copertone gravel PANARACER Gravelking SK+ Tubeless 700C x 54. Progettato per i ciclisti che rifiutano di lasciare che il terreno detti la loro avventura, questo copertone combina una trazione feroce con una notevole durata e velocità. La sua larghezza di 54 mm ad alto volume offre il massimo comfort e galleggiamento, trasformando superfici sconnesse e ruvide in una guida fluida e controllata, permettendoti di superare i tuoi limiti con incrollabile sicurezza.Il nuovissimo GravelKing SK+ non presenta solo tasselli del battistrada specificamente progettati per generare prestazioni ottimali su ghiaia e strade sciolte, consentendo la perfetta quantità di trazione e resistenza al rotolamento, ma anche la tecnologia TuffTex+ con carcassa antiforatura che infonde la massima fiducia.L´aggiunt
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)