Puma Palermo Ps Trainers Blu EU 32 Bambini

Palermo Ps by Puma 32 Viola

Puma Palermo Ps Trainers Blu EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puma - Palermo Ps Viola - Sneakers 32 Viola

2-3 giorni
41,20 €
Spedizione da 5,99 €

Puma Palermo Ps Trainers Blu EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Palermo PS.Intersuola: Gomma.Suola esterna: Gomma.Descrizione: Direttamente dagli archivi, PUMA Palermo.Questa classica scarpa da stadio rivive oggi con la sua caratteristica costruzione a T, più blocchi di colore extra audaci e materiali pregiati.Il suo design si basa sull´eredità PUMA nel calcio, pur attirando gli sneakerhead di oggi e gli intenditori della moda da stadio.Storia del prodotto:Una leggenda da stadio dai nostri archivi torna: la Palermo.La silhouette debuttò nei primi anni ´80, dove divenne rapidamente un punto fermo tra le folle degli stadi di calcio britannici.Ora l´abbiamo riportata per i fan.Come l´originale, la Palermo è completa con la sua etichetta caratteristica sulla tomaia, una costruzione a T e, naturalmente, la classica suola in gomma.CARATTERISTICHE E BENEFICI:I prodotti in pelle PUMA supportano la produzione responsabile tramite il Leather Working Group.Caratteristiche: Larghezza normale.Tipo di tacco: Piatto.Chiusura: Lacci.Caratteristiche del marchio PUM
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)