Castelli Cw 6.1 Cross Gloves Nero 2XL Uomo

Paio di guanti castelli cw 6 1 cross neri

offerte usate a partire da

Castelli Cw 6.1 Cross Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli Cw 6.1 Cross Glove, Guanti Da Calcio Unisex - Adulto, Nero (Black), XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,40 €
Spedizione gratuita

Guanti dita lunghe CW 6.1 Unlimited nero

2 - 4 giorni
54,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Spring 2094055802 - Presine a forma di guanti, 1 paio, grigi
36,57 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spring 2094055102 - Presine a forma di guanti, corti, 1 paio, neri
27,40 €
13.7 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LEVEL - Freelander GORE-TEX - Guanti 8,5 nero
67,97 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Spring 2094055202 - Presine a forma di guanti, 1 paio, verde chiaro
44,58 €
22.29 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Level Guanti Astra Goretex
75,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Castelli Cw 6.1 Cross Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Castelli CW 6.1 Cross | Controllo Definitivo per Corse ImpegnativeQuando il percorso diventa fangoso e la temperatura scende, hai bisogno di un guanto che non ti abbandoni. Il guanto Castelli CW 6.1 Cross è il tuo partner definitivo per gare di ciclocross impegnative, avventure gravel avvincenti e sentieri MTB tecnici. Progettato per il ciclista uomo dedicato che rifiuta di lasciare che il tempo detti la sua corsa, questo guanto offre una miscela senza compromessi di protezione, presa e comfort, rendendolo un capo essenziale per il ciclismo in climi freschi e freddi.Conquista le condizioni difficili con i guanti Castelli CW 6.1 Cross. Progettati per ciclocross, gravel e MTB, questi guanti a dita intere offrono una presa superiore con silicone strategico sul palmo per un controllo incrollabile, anche nel fango e nella pioggia. Il Castelli Damping System (CDS) protegge il tuo nervo mediano, riducendo l´affaticamento nelle corse su terreni accidentati. Antivento, impermeabili e iso
33,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)