Calze da trekking X-SOCKS TREK OUTDOOR (B010 OPAL BLACK/DOLOMITE GREY MELAN) 45-47

Paio di calze x socks trek outdoor nero grigio black

Calze da trekking X-SOCKS TREK OUTDOOR (B010 OPAL BLACK/DOLOMITE GREY MELAN) 45-47

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,39 €

X-Socks Trek Outdoor 4.0 - Calzini da trekking avanzati per uomo e donna, maggiore comfort e protezione per escursioni prolungate e attività all'aperto - Nero/Grigio, 45-47

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita
Calze da trekking X-SOCKS TREK OUTDOOR (B010 OPAL BLACK/DOLOMITE GREY MELAN) 45-47

Offerta più conveniente

Scopri le calze X-Socks Trek Outdoor, che uniscono comfort e protezione per le tue escursioni. Traspirabilità, supporto ottimale e imbottitura strategica per prestazioni massime. Calze tecniche per il trekking Progettate per gli appassionati di trekking, queste calze offrono un comfort senza pari durante le tue escursioni in montagna. Grazie alla loro tecnologia avanzata, garantiscono una traspirabilità ottimale e un'efficace evacuazione dell'umidità, permettendoti di rimanere asciutto e a tuo agio durante il tuo sforzo. La loro imbottitura mirata a livello delle dita, delle caviglie e dei talloni assicura una protezione rinforzata contro sfregamenti e irritazioni. Inoltre, il bendaggio X-Cross offre un supporto eccezionale ai tendini, favorendo così una migliore stabilità e un sostegno maggiore durante le tue corse su terreni accidentati. Vantaggi Traspirabilità ottimale grazie alla tecnologia AirConditionning Channel. Imbottitura mirata per una protezione aumentata delle zone sensib
14,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MEDI KL1 ELEG/A-REGG.C 4 190
100,66 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
Solidea Calza Antitrombo Naturale Taglia XL 1 paio
30,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Solidea ANTITROMBO CALZA SOLIDEA BIANCO EXTRA LARGE 1 PAIO
30,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €