Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Paffoni Doccetta Master Tonda

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
22,70 €
Spedizione da 10,00 €

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
26,70 €
Spedizione da 8,99 €

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
31,81 €
Spedizione da 6,00 €

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,08 €
Spedizione gratuita

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,08 €
Spedizione gratuita

Paffoni Level doccetta cromo ZDOC067CR

Disponibilità immediata
32,23 €
Spedizione da 9,89 €

ZDOC067CR Doccia Master monogetto in metallo attacco universale 1/2 PAFFONI

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,91 €
Spedizione gratuita

Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
40,81 €
Spedizione da 15,99 €
Paffoni Doccetta Tonda Master Zdoc067cr

Offerta più conveniente

Design tondo elegante e moderno: la doccetta doccia PAFFONI MASTER presenta una forma tonda essenziale che si integra facilmente in bagni moderni, contemporanei o classici, offrendo una soluzione pratica e coordinata per la zona doccia Struttura completamente in metallo: il corpo del soffione doccia è realizzato interamente in metallo cromato lucido, caratteristica utile per chi cerca maggiore solidità, durata nel tempo e una sensazione più robusta durante l’utilizzo quotidiano Getto d’acqua monogetto uniforme: il sistema monogetto permette una fuoriuscita dell’acqua regolare e diretta, ideale per docce quotidiane confortevoli, risciacquo rapido dei capelli e utilizzo pratico in ambienti domestici Attacco universale G 1/2: il doccino bagno è compatibile con la maggior parte dei flessibili doccia standard presenti in commercio, consentendo una sostituzione semplice senza modifiche all’impianto esistente Installazione semplice e immediata: grazie alla filettatura universale G 1/2 la doccetta può essere montata rapidamente senza attrezzi professionali, soluzione pratica per rinnovi bagno o sostituzioni veloci Finitura cromata lucida resistente: la cromatura lucida valorizza l’estetica del bagno e facilita la pulizia quotidiana della superficie, contribuendo a mantenere nel tempo un aspetto ordinato e uniforme Comfort durante l’utilizzo quotidiano: la forma ergonomica e il peso bilanciato migliorano la presa durante la doccia, rendendo il soffione doccia pratico da utilizzare anche per lunghi utilizzi giornalieri Soluzione ideale per rinnovi bagno: questa doccetta doccia rappresenta una scelta indicata per sostituire componenti usurati o aggiornare rapidamente l’estetica della zona doccia senza interventi complessi Produzione italiana PAFFONI: il prodotto è realizzato da PAFFONI ed è 100% made in Italy, caratteristica apprezzata da chi cerca accessori bagno con lavorazioni curate e attenzione ai dettagli costruttivi Compatibile con diversi ambienti: il design cromato minimalista rende il doccino bagno adatto a cabine doccia, vasche da bagno e sistemi doccia domestici, integrandosi facilmente con rubinetteria cromata esistente
22,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Paffoni Master doccetta nero ZDOC117.NO
54,06 €
Vai al negozio
absulo.it
Spedizione da 9,89 €
SET DOCCIA INCASSO PAFFONI QUADRO/TONDO DOCCETTA MONOGETTO
57,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PAFFONI MASTER DOCCETTA MONOGETTO IN METALLO C/ATTACCO UNIVERSALE 1/2" ZDOC067CR
25,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Doccetta tonda MASTER PAFFONI ZDOC067CR - monogetto in metallo
32,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita