Paese Nanorevit Siero Idratante e Antirughe 30 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,99 €

Paese Nanorevit siero idratante antirughe 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,70 €
Spedizione da 5,50 €

Paese Skincare - siero idratante e anti invecchiamento 30 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,08 €
Spedizione da 4,99 €

Paese Skincare Hydrating & Anti Aging Serum 30 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,08 €
Spedizione da 4,99 €

Paese Nanorevit Siero Idratante e Antirughe 30 ml

Offerta più conveniente

Paese Nanorevit - Siero idratante e antirugheUna pelle bella è una pelle curata: datele il meglio che avete. Scopri il siero curativo della serie Nanorevit, che idrata la tua pelle e leviga le rughe sottili. Utilizziamo una tecnologia moderna e brevettata che consente ai principi attivi di agire in modo più potente sulla tua pelle. Abbiamo incapsulato l'olio di ribes nero in una nanoparticella. Ha un effetto antirughe grazie all'elevato contenuto di acidi grassi insaturi (EFA).Cosa otterrete?un aumento dell'idratazione della pelle di oltre il 53%*una diminuzione delle rughe sottili fino al 16%* e una riduzione della loro lunghezza del 26%*una ridotta secrezione di seboun nutrimentodella pelle e un aumento della sua elasticitàCosa troverete all'interno?Olio di semi di ribes nero incapsulato in una nanoparticella - attiva il processo di rinnovamento epidermico. Lo nutre in profondità e lo idrata intensamente. Questo ingrediente regola la secrezione di sebo e riduce il rossore della pelle
12,99 €
4 giorni
superpharm.it